wiki:projects/laneta-transition/signup

Version 50 (modified by https://id.mayfirst.org/erq, 2 years ago) (diff)

--

Mexico Members Sign Up

Organization/Individual Name Type Domain Name Paid date Created Control Panel Host Ord Created?
Membership now / with mxN
Rosa Luxemburg Stiftung - Mexico Org rosalux.org.mx pend yes now - done y
Movimiento Mexicano de Solidaridad con Cuba Org mmsc.org.mx/loscinco.org pend no with mx24 n
Heinrich Boll Stiftug Org boell.org.sv pend yes now - done n
Cooperativa por un ambiente biodiverso y sustentable (CAMBIOS) SC de RL Org cambios.org.mx paid yes now - pending n
Holger Hieronimi Ind tierramor.org pend no with mx1 n
Tatiana Berger Ind tatianaberger.mayfirst.org 20111213 no now - pending n
Coordinadora Mexicana de Solidaridad con Venezuela Org solidaridadvenezuela.org 20111221 yes now - done y
Jan Hendrix Ind jan.mayfirst.org 20111223 no now - pending n
Juan Manuel Sandoval Palacios Ind juanmanuel.mayfirst.org 20111231 no now - pending n
Juan Gerardo Dominguez Ind juangerardo.mayfirst.org pend no now - pending n
Stefan Gohr Ind gohrzoeller.mayfirst.org pend no now - pending n
Aida Maria Noval Ind amnoval.mayfirst.org pend no now - pending n
Hector Ceballos Ind ceballos-lascurain.com 20120201 no with mx1 n
Comunicación e Información de la Mujer, A.C. (CIMAC) Org cimacnoticias.com.mx pend no with mx25 n
Jeroen Pruijn Ind jeroenpruijn.mayfirst.org pend no now - pending n
Red de Información y Acción Ambiental de Veracruz Org lavida-riaaver.mayfirst.org 20120125 no now - pending n
Gerold Schmidt Ind geroldschmidt.mayfirst.org 20120110 no now - pending n
Selva y Vida AC Org selviac.mayfirst.org pend no now - pending n
Comunicación y Educación Ambiental S.C. Org comunicacionambiental.org.mx 20111223 no now - pending n
Alternativas y Procesos de Participacion Social AC Org alternativas.org.mx 20111216 no now - pending n
Rafael Reygadas Robles Gil Ind reygadas.mayfirst.org 20111220 no now - pending n
SERVICIO PAZ Y JUSTICIA-MORELOS Org serpaj.mayfirst.org 20111209 no now - pending n
ProDesarrollo Finanzas y Microempresa A.C. Org prodesarrollo.org pend no with mx1 n
Equidad de Género: Ciudadanía, Trabajo y Familia Org equidad.mayfirst.org 20111213 no now - pending n
Claudia Mónica Salazar Villava Ind clauluci.mayfirst.org 20120125 no now - pending n
Erika Smith Ind es.mayfirst.org pend no now - pending n
George Anna Clark Ind esac.mayfirst.org pend no now - pending n
LA MAROMA Org lamaroma.com pend no with mx1 n
Centro de Estudios para el Cambio en el Campo Mexicano Org ceccam.org.mx 20120124 yes with mx1,in transition y
Centro Cáritas de Formación para la Atención de las Farmacodependencias y Situaciones Criticas Asociadas A.C. Org centroformacion.org 20120126 n ? n
Asociación para el Desarrollo Integral de Personas Violadas, A. C. Org adivac.org pend n ? n
CETLALIC, Centro Tlahuica de Lenguas e Intercambio Cultural, AC Org cetlalic.org.mx 20120117 n ? n
Chiapas Memoria Viva AC Org memoriaviva.laneta.apc.org 20120131 n ? n
Mujer, ZModem, A.C. (Modemmujer, Red Feminista de Comunicación Electrónica Org lists only pend n ? n
Los Talleres de Solaris, S.C. Org solaris.org.mx 20120118 n ? n
Marcela Sandoval Tress Ind abracadabra.mayfirst.org pend n ? n
Elsa de Guadalupe Conde Rodriguez Ind elsaconde.org pend n ? n
Desarrollo Alternativo, AC Org desal.org.mx pend n ? n
Mario Doroteo Lopez Ind mariodoroteo.mayfirst.org pend n ? n
John Burstein Ind burstein.mayfirst.org 20120125 n ? n
Alicia Martínez Alvarez Ind laboratoriodelamascara.mayfirst.org 20120124 n ? n
Impacta Ind impactamx.com pend n ? n
Techos de Mexico Org techosdemexico.com pend n ? n
Stephen Hasam Ind shasam.mayfirst.org 20121214 n ? n
MARIA TERESA FERNANDEZ VAZQUEZ Ind mtfernandez.mayfirst.org 20120125 n ? n
Gabriel Cámara Cervera Ind gabrielcamara.mayfirst.org 20120123 n ? n
Consultoría Mesoamericana de Asistencia y Desarrollo Popular, A.C. Org comadep.mayfirst.org pend n ? n
José Luis Detta Paolino Ind luisdetta.mayfirst.org 20120126 n ? n
Juan Manuel Sandoval Palacios Ind juanmanuel.mayfirst.org 20120131 n ? n
Fondo Semillas Org semillas.org.mx pend n ? n
Mónica Herzig Ind herzig.mayfirst.org pend n ? n
Centro Operacional para el Fortalecimiento de Iniciativas Sociales, Asociación Civil Org copefis.org pend n ? n
Biosfera Tlalli A.C. Org biosferatlalli.org.mx pend n ? n
Octavio Torres Org octaviotorres.mayfirst.org 20120127 n ? n
Alexandre Oliveira Vera-Cruz Ind alexandre.mayfirst.org pend n ? n
Blanca Hernández Arnaiz Ind focal.mayfirst.org 20120127 n ? n
Instituto de Estudios para el Desarrollo Rural Maya, A.C. Org circo.mayfirst.org 20120125 paid for 3.5 years n ? n
Desarrollo Autogestionario A.C Org auge.mayfirst.org 20120124 n ? n
Lourdes Toussaint Loera Ind lule.mayfirst.org 20120209 n ? n
Xochitlalli Aroche Reyes Ind xochitlalli.mayfirst.org 20120124 n ? n
Peter Young Ind peter.mayfirst.org pend n ? n
Desarrollo Económico y Social de los Mexicanos Indígenas AC y Sociedad Cooperativa Artesanal de Mujeres por la Dignidad Org desmiac.laneta.apc.org desmi.org 20120130 paid for 2 years n ? n
Carlos Fazio Ind cfazio.mayfirst.org 20120126 n ? n
Rosalba Reyes Cañas Ind beatricita.com pend n ? n
Promoción del Desarrollo Popular, A.C., PDP. Org ? n ? n
Mariana Pérez Ocaña Ind ? n ? n
Hector Ceballos Ind ? n ? n
Mujeres en Frecuencia AC Org ? n ? n
Claudia Catelli Ind ? n ? n
jose alejandro calderas osorio Ind ? n ? n
CAI Piña Palmera A.C. Org ? n ? n
Comunicación Intercambio y Desarrollo Humano en América Latina (CIDHAL), A. C. Org ? n ? n
Marie DesJarlais Ind ? n ? n
Programa LaNeta S.C. Org ? n ? n
RAZON Y RAIZ S. C. Org ? n ? n
Adelita San Vicente Tello Ind ? n ? n
Rosa María Gonzalez Jiménez Ind ? n ? n
Org ? n ? n
PG-7 Consultores, S.C. / FAUNAM,A.C. Org ? n ? n
Ediciones Era, SA de CV Org ? n ? n
nora souza Ind ? n ? n
Letra S, Sida, Cultura y Vida Cotidiana AC Org ? n ? n
RED DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL A. C. Org ? n ? n
Coordinadora Popular de Madres Educadoras (COPOME) Org ? n ? n
MACHINCUEPA CIRCO SOCIAL Org ? n ? n
Iniciativas Innovadoras para el Desarrollo Sustentable A.C. Org ? n ? n
claudia ytuarte-Nuñez Ind ? n ? n
Misión por la Fraternidad AC Org ? n ? n
Scott S. Robinson Ind ? n ? n
Hacia una Cultura Democrática Org ? n ? n
Josefina Chavez Roriguez Ind ? n ? n
Tlatolli Ollin/Words in Movement Interpretation and Translation Org ? n ? n
Lucrecia Gutiérrez Maupomé Ind ? n ? n
Jose Rodriguez Macias Ind ? n ? n
Enlace Civil, A. C. Org ? n ? n
ABOGADOS SERVICIOS PROFESIONAES,S.C. Org ? n ? n
Servicio, Desarrollo y Paz, A. C. (SEDEPAC) Org ? n ? n
Universal Center for Language and Social Communications Org ? n ? n
Mauricio Alvarez Ind ? n ? n
Florence Rosemberg Ind
Eberhard Friedrich Ind
SICSAL-MEXICO Org
Eugenia Flores Hernández Ind
SECRETARIADO SOCIAL MEXICANO, A.C. Org